Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Коллектив УВЗ награжден грамотой Министерства обороны РФ

Коллектив УВЗ награжден грамотой Министерства обороны РФ 09.06.2021

Коллектив Уралвагонзавода отмечен за подготовку бронетехники к Параду Победы 9 Мая 2021 года, сообщает пресс-служба УВЗ. Грамоту Министерства обороны РФ подписал и вручил главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал армии Олег Салюков.

Награда вручена «за активную и плодотворную работу при подготовке военного парада в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». 9 мая в парадном строю по брусчатке Красной площади прошла самая перспективная бронетехника Уралвагонзавода – танки Т-72Б3М, Т-90М «Прорыв» и Т-14 на платформе «Армата». Подготовкой машин в подмосковном Алабино занималась спецбригада из специалистов предприятия. Парад 2021 года стал 14-ым для тагильчан.

В задачи уралвагонзаводцев входила разгрузка танков, их диагностика, сезонное и техническое обслуживание, в том числе замена масла, промывка фильтров, контроль позиций, обкатка и многое другое. Техническое обслуживание изделий проводилась ежедневно после каждой репетиции. Также заводчане консультировали экипажи. Чтобы уберечь от повреждений столичный асфальт и брусчатку Красной Площади, тагильчане «одевали» и «обували» технику: устанавливали дополнительную динамическую защиту на борта и грузонесущие резинополимерные пластины на гусеницы танков



Все новости