Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В День защиты детей в Нижнем Тагиле чествовали лучших учащихся и напутствовали будущих первоклассников

01.06.2021

Глава города Владислав Пинаев поздравил с окончанием учебного года лучших тагильских школьников: победителей олимпиад, юных музыкантов и спортсменов. В торжественном приеме, который прошел в Городском Дворце детского и юношеского творчества уже в 30-й раз, приняли участие 60 детей, их родители и педагоги.

В этом году стипендиатами главы города стали учащиеся лицея № 39, Политехнической гимназии, детских музыкальных школ № 1, 2 и 3, ГорСЮН и ГорСЮТ, а также воспитанники спортивной школы «Стратегия», спортивной школы олимпийского резерва № 3 и Городского Дворца детского и юношеского творчества.

Владислав Пинаев обратил внимание участников праздника на то, что сейчас за зданием ГДДЮТ ведется строительство второй очереди набережной «Тагильская лагуна». «Это будет очень удобное и комфортное пространство для детей и взрослых, где ребята смогут заниматься спортом, запускать радиоуправляемые модели ракет и кораблей и давать волю своей творческой фантазии, - сказал мэр. – Поздравляю вас с победами в образовании, спорте и искусстве, которыми вы прославляете Нижний Тагил, и желаю хороших летних каникул!».

И если старшеклассники уже показали свои таланты и способности, то нынешние выпускники дошкольных образовательных учреждений только начинают открывать для себя мир знаний. Для них сегодня состоялся праздник в детском развлекательном центре. Героями мероприятия стали 20 будущих первоклассников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров пожелал им быть здоровыми и всегда добиваться поставленных целей. «Пусть вас окружают надежные друзья, а желания сбываются», - сказал он.




Все новости