Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


На торжественном приёме в честь Дня местного самоуправления отмечены представители Нижнего Тагила

11.05.2021

По ходатайству Ассоциации «Совет муниципальных образований Свердловской области» Президиум Высшего Совета «Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления» и Президиум Общероссийского Конгресса муниципальных образований приняли решение о награждении и поощрении представителей муниципальных образований Свердловской области, внёсших большой вклад в развитие местного самоуправления.

28 апреля в резиденции Губернатора Свердловской области состоялся торжественный прием в честь Дня местного самоуправления, на котором вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько вручил награды.

«Разрешите поздравить вас с Днём местного самоуправления. Местное самоуправление – важнейший и действенный инструмент демократии, развития гражданского общества. Именно на муниципальном уровне решаются многие вопросы, от которых зависит качество и комфорт повседневной жизни. Как сказал Губернатор Евгений Куйвашев, сегодня у муниципалитетов появляется все больше инструментов для социально-экономического развития своих территорий. Участие в реализации национальных проектов, программы инициативного бюджетирования дают возможность решать именно те проблемы и задачи, которые больше всего волнуют жителей», - подчеркнул Сергей Бидонько.

В ответном слове глава городского округа Пелым Ш.Т. Алиев рассказал, что начинал свой путь в муниципалитете в начале 2000-х годов. «На муниципальной службе просто не бывает. И те времена действительно были сложными. Но сегодня, благодаря усилиям губернатора Евгения Куйвашева и правительства Свердловской области, многое изменилось в лучшую сторону. Развиваются даже самые отдаленные территории. Сегодня работать легче», – сказал Ш.Т. Алиев.

В числе награжденных были и представители Нижнего Тагила. За существенный вклад в развитие местного самоуправления Почётная грамота Общероссийского Конгресса муниципальных образований вручена заместителю главы администрации города Нижний Тагил по финансово-экономической политике Алексею Бурдилову и директору «Центра профилактической медицины УХП» города Нижний Тагил Владимиру Антонову.

Председатель правления Совета муниципальных образований Свердловской области, глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев отметил, что День местного самоуправления – это праздник тех, кто работает на благо населения, кто первый принимает на себя ответственность за проблемы людей и помогает решать их.

«От ваших профессиональных, личностных, моральных качеств, грамотных решений и верности избранному делу во многом зависит судьба местного самоуправления и дальнейшее развитие городов, сел. Зависит будущее нашей области», - отметил Владислав Пинаев.




Все новости