Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Муниципалитет и подрядчики, занятые на строительстве путепровода на улице Циолковского, максимально открыты для СМИ

11.05.2021

Специальная пресс-конференция, посвященная реконструкции путепровода на улице Циолковского, состоялась в администрации Нижнего Тагила. Накануне перекрытия движения на данном участке пути из центра города на Тагилстрой руководители функциональных органов муниципалитета, службы заказчика городского хозяйства и подрядной организации дали подробные ответы на все вопросы масс-медиа.

Уже завтра проезд по улице Циолковского на участке дороги над железнодорожными путями будет закрыт, сообщает пресс-служба администрации города. Постановление об этом подписал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. На пресс-конференции заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов объяснил, что перекрытие будет проведено ранним утром. «Чтобы не путать людей и не создавать лишних проблем в час пик, решено начать работы на объекте прямо с рассветом, - сказал он. – По плану движения не будет около полугода, рассчитываем, что в октябре оно будет открыто».

Руководители муниципалитета ответили на все вопросы журналистов относительно маршрутов объезда, работы общественного транспорта, регулирования движения на дорогах, по которым будут направлены основные потоки автомобилей из-за реконструкции путепровода, а также о подготовке этих дорог к увеличению трафика. Заместитель директора службы заказчика городского хозяйства Николай Новиков рассказал о том, как будет осуществляться контроль над работой подрядчика на объекте. А руководитель проекта по реконструкции путепровода Владимир Останин сообщил о последних приготовлениях к новому этапу строительства. «Мы уже перебросили на объект фрезу для демонтажа асфальтобетонного покрытия, также перевезли три экскаватора, два из которых будут работать непосредственно на путепроводе, а еще один на обустройстве очистных сооружений, для вывоза старого грунта планируем использовать порядка 20 самосвалов, - заявил он. – С самого утра завтра начнется демонтаж подпорной стены путепровода, контактной сети электротранспорта и ограждения путепровода. Будем двигаться одновременно по нескольким направлениям работы».

Объект включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги», поэтому строительство путепровода будет вестись в максимально открытом информационном режиме. Все последние новости относительно продвижения реконструкции, а также связанными с ней вопросами можно будет посмотреть на официальном сайте города.   




Все новости