Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Весенняя генеральная уборка города стартовала

19.04.2021

Глава города Владислав Пинаев поручил всем коммунальным службам и администрациям районов организовать весеннюю генеральную уборку города. В преддверии майских праздников к акциям чистоты присоединятся жители муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации города.

За чистоту проезжих частей, парковок, пешеходных зон, остановок общественного транспорта ответственность несут дорожно-эксплуатационные компании. Наведение порядка во дворах многоквартирных домов и внутриквартальных проездах должны организовать управляющие компании или ТСЖ. Центральные улицы, детские площадки и мемориальные комплексы находятся в ведении администраций районов.

Уборка территорий учреждений культуры, торговли, общественного питания, школ, промышленных предприятий, а также парков и скверов пройдет в рамках традиционных апрельских субботников «Зеленая весна». За общественными городскими пространствами закреплены ответственные руководители. Принять участие в акциях чистоты могут также и все желающие - юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели и общественные объединения.

Главы администраций районов отчитались мэру о планах генеральной уборки. Традиционно подобные мероприятия поддерживают и проводят крупные предприятия города - ЕВРАЗ НТМК, «Уралвагонзавод», ОАО «РЖД» и другие. В Ленинском районе наводить порядок выйдут 83 организации. Всего запланировано на территории района 186 субботников. В Дзержинском районе примут участие в днях чистоты более 3500 человек. Желание присоединиться к апрельским акциям выразили 530 компаний Вагонки. В Тагилстроевском районе - около 200, включая ТОСы, коммерческие организации, магазины и управляющие компании. Общегородской субботник состоится 24 апреля на Ленинградском проспекте.

«Прибрать свой город после зимы, убрать сухую листву и оставшийся мусор во дворах, парках, на территориях, прилегающих к месту работы – важное, благородное дело. Уверен, каждому тагильчанину приятно жить в чистоте. Традиционно, в апреле, у всех есть возможность внести свой вклад в наведение порядка, помочь сделать город чистым и ухоженным. Коммунальные службы будут ежедневно отчитываться о выполненной работе», - сказал мэр.

На субботниках в Нижнем Тагиле будут работать волонтеры федерального проекта «Жилье и городская среда». Помимо уборки добровольцы будут рассказывать, каким образом можно стать участником голосования за проекты благоустройства на территории города. Напомним, отдать свой голос за наилучший, на ваш взгляд, дизайн-проект благоустройства общественного пространства в Нижнем Тагиле можно с 25 апреля по 30 мая на сайте 66.gorodsreda.ru. Выбранный вариант будет реализован в 2022 году.



Все новости