Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Выплаты вкладчикам банка «Нейва» начнутся не позднее 30 апреля 2021 года

16.04.2021

16 апреля Банк России года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Нейва». Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 30 апреля 2021 года.

По закону каждый вкладчик банка имеет право на получение страхового возмещения. Счета индивидуальных предпринимателей застрахованы наравне с вкладами физических лиц. Также под действие страховки попадают малые предприятия, входящие в «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства».

Возмещение по вкладам выплачивается через банки-агенты и в размере 100 процентов суммы всех счетов, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По вкладу в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 16 апреля 2021 года.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе конкурсного производства или ликвидации банка.

В отдельных случаях страховая выплата составляет до 10 млн. На это имеют право вкладчики, у которых средства на счете оказались в результате продажи недвижимости, унаследования, выплаты ущерба, по трудовому договору, по решению суда, социальных выплат, выдачи грантов в виде субсидии. Также повышенное страховое возмещение распространяется на эскроу-счета.

До 30 апреля 2021 года Агентство по страхованию вкладов сообщит в СМИ о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. В соответствии с решением правления Агентства банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 22 апреля 2021 года.

Заявления о выплате возмещения по вкладам могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка (не менее года). Дополнительную информацию о порядке выплаты возмещения по вкладам можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05), а также на сайте www.asv.org.ru.



Все новости