Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Торгово-промышленная палата Нижнего Тагила отметила 25-летие

15.04.2021

Сегодня состоялась шестая отчетно-выборная конференция торгово-промышленной палаты города Нижний Тагил «В интересах бизнеса, во благо России», сообщает пресс-служба администрации города. В ней приняли участие глава города Владислав Пинаев, вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, президент ТПП НТ Борис Соколов, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Свердловской области, а также члены торгово-промышленной палаты.

Участники мероприятия познакомились с итогами работы палаты за пять лет, приняли устав организации в новой редакции, избрали президента, им стал Борис Соколов, и руководящие органы управления. Кроме того, в рамках конференции было подписано дополнительное соглашение между торгово-промышленной палатой и управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области по созданию общественной приемной. Новая структура призвана оказывать помощь предпринимателям в вопросах профилактики нарушений антимонопольного законодательства.

Глава города поздравил участников конференции с началом работы форума, а также пожелал им дальнейшей успешной деятельности. «Торгово-промышленная палата Нижнего Тагила - это наш давний стратегический партнер, с которым у нас налажены крепкие и открытые взаимоотношения. В тандеме с палатой мы реализуем важные городские проекты», - сказал Владислав Пинаев.

Президент торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила Борис Соколов также отметил плодотворное сотрудничество с администрацией Нижнего Тагила и вручил главе города почетный знак ТПП РФ «Медаль за заслуги в предпринимательстве». В ходе конференции почетные грамоты главы города, Законодательного Собрания Свердловской области, а также торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила были вручены бизнесменам, руководителям образовательных и общественных организаций.

Напомним, что торгово-промышленная палата Нижнего Тагила - это негосударственная, некоммерческая организация. 14 ноября 1996 года она была зарегистрирована, как самостоятельная территориальная единица системы палат Российской Федерации. Сегодня палата объединяет около 300 хозяйствующих субъектов различных форм собственности, а также представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса. Охват ее деятельности очень широк: от предпринимательства в сфере металлургии, машиностроения, химической и добывающей промышленности до лесопереработки, строительной индустрии, а также торговли и сферы услуг. Кроме того, палата содействует развитию экономики, создавая благоприятные условия для развития всех видов предпринимательской деятельности на территории Нижнего Тагила.



Все новости