Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В деревне Усть-Утка начался капитальный ремонт школы № 12

14.04.2021

Глава города Владислав Пинаев побывал на строительной площадке в деревне Усть-Утка, где развернулись работы по капитальному ремонту школы № 12. Подрядная организация зашла на объект 22 марта и ведет все работы в соответствии с установленным графиком, сообщает пресс-служба мэрии.

Владислав Пинаев осмотрел внутренние помещения одноэтажного деревянного здания, которое было построено еще в середине прошлого века, и оценил масштаб проводимых мероприятий. В ходе выездного совещания глава города предложил ряд конструктивных решений по улучшению здания, которые будут рассмотрены на ближайшем заседании в мэрии.

«Мы осмотрели помещения школы, - рассказал Владислав Пинаев. – Капитальный ремонт реализуется в соответствии с проектом и заключением госэкспертизы. У нас есть ряд предложений по некоторым видам работ, которые здесь предполагается реализовать. Мы должны сделать такое учебное заведение, которое будет радовать детей и учителей, которые здесь будут учиться и работать. Деревня замечательная, и школа должна соответствовать уровню данной территории».

В начале следующей недели глава города встретится с представителями службы заказчика городского хозяйства, руководителями профильных управлений и подрядной организации, чтобы обсудить ряд вопросов. В частности, тему резервного источника электро- и теплоснабжения школы № 12 и ряда других предложений, озвученных в ходе выездного совещания.

Напомним, что до начала капитальных работ в учебном заведении деревни Усть-Утка проходили обучение восемь учащихся. Сейчас они временно переведены в школу поселка Висимо-Уткинск. Планируется, что ребята вернутся в родную школу уже в следующем учебном году.



Все новости