Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Глава города Владислав Пинаев поздравил тагильчан с Днем космонавтики

12.04.2021

Сегодня в России отмечается День космонавтики и 60-летие со дня первого полёта человека в космос. Глава города Владислав Пинаев поздравил тагильчан с праздником. В поздравлении говорится:

«Дорогие тагильчане! Поздравляю вас с Днем космонавтики! 

Шестьдесят лет назад в нашей стране произошло величайшее историческое событие - советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Этот день открыл новую эпоху в развитии человечества, проторил ему путь к межпланетному пространству, дал огромный импульс прогрессу, высоким технологиям, активному изучению Солнечной системы.

Старт 12 апреля 1961 года продемонстрировал всему миру не только уровень наших научно-технических достижений. Полет человека на околоземную орбиту стал символом мужества и силы духа, примером беззаветного служения своей Родине. Навсегда в истории и памяти поколений останется имя первого космонавта - нашего соотечественника, совершившего этот подвиг.

За этим и последовавшими за ним отечественными космическими прорывами стоит огромный самоотверженный труд ученых, конструкторов и производственников. Это высокопрофессиональные люди, которым по плечу решение неимоверно сложных задач. Дорога на орбиту прокладывалась и от заводского порога АО «Уралкриомаш» - предприятия, принимавшего участие во всех отечественных космических программах. Наш город по праву гордится прошлыми и современными достижениями тагильских криогенщиков, своим трудом и талантом укрепляющих славу российской космонавтики. Уверен, что творческий, производственный потенциал коллектива и впредь будет служить залогом его больших побед.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых успехов на благо нашей великой страны!»



Все новости