Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Юные тагильчане, успешно выполнившие нормативы ГТО, получили заслуженные награды

07.04.2021

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в церемонии награждения знаками отличия «Готов к труду и обороне» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса участников движения, которые сдали нормы в марте этого года.

Главными героями церемонии, прошедшей в зале физкультурно-спортивного комплекса «Президентский», стали мальчики и девочки 6-8 лет, которые впервые попробовали свои силы в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Родители и педагоги ребят нескончаемыми аплодисментами приветствовали каждого из победителей и призеров фестиваля ВФСК ГТО «Первые шаги» (I ступень), которые, стоя на пьедестале, получали заслуженные награды из рук мастера спорта СССР, главы города Нижний Тагил Владислава Пинаева.

«Я благодарю всех ребят, которые приняли участие в этом мероприятии, кто сдает нормы ГТО. Комплекс, в первую очередь, дает каждому из нас возможность самореализоваться, доказать себе, что ты способен на многое, - подчеркнул мэр. – Искренне поздравляю всех победителей фестиваля и обладателей высоких знаков отличия «Готов к труду и обороне».

Были определены лучшие не только в личном, но и в командном зачете. Победителем фестиваля среди ДОУ с общим результатом 1929 баллов стал детский сад № 208. Всего девять баллов уступили лидеру и стали серебряными призерами коллектив и воспитанники садика № 6, а на третью ступень пьедестала поднялись представители д/с № 204, которые набрали в итоге 1854 балла.

Приветствовали награждаемых депутат городской думы, руководитель ШОР «Юпитер» Александр Долгоруков и директор МБУ «Информационно-методический центр по физической культуре и спорту» Галина Касаткина. Они отметили, что очень часто именно сдача норм ГТО становится первым шагом в жизни спортсмена и дает ему стимул двигаться дальше к новым победам. «Именно вы являетесь активными пропагандистами здорового образа жизни, примером для подражания десяткам, сотням, тысячам тагильчан, - заявила Галина Касаткина. – Поздравляем вас с достойно заработанными наградами и надеемся, что вы продолжите показывать хорошие результаты не только в первой, но и в других ступенях ГТО».

Заслуженные награды в виде золотых и серебряных знаков ГТО на мероприятии получили почти два десятка тагильчан. Также почестей были удостоены авторы лучших гимнов, посвященных Всероссийскому физкультурно-оздоровительному комплексу «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба администрации города.  




Все новости