Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Юбилейная городская выставка технического и декоративно-прикладного творчества завершила свою работу

02.04.2021

Сегодня в городском Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное закрытие 70-й городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества. Глава города Владислав Пинаев поздравил победителей и участников с этим событием и вручил награды детям и их педагогам, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр отметил, что, несмотря на сложные условия пандемии, организаторы мероприятия сумели провести выставку на самом высоком уровне и сохранить многолетнюю традицию показывать достижения детей и их педагогов тагильчанам. «Нижний Тагил – единственный город, где сохранилась такая практика, и сегодня я поздравляю участников, победителей и преподавателей с этим замечательным событием!», - сказал Владислав Пинаев.

Начальник управления образования Татьяна Удинцева также поздравила присутствующих и отметила, что многие мечты, которые дети реализуют в своих экспонатах и проектах рано или поздно воплощаются в жизнь: обновленный цирк, мост через Тагильский пруд, набережная с детским городком за дворцом детского и юношеского творчества. «Я рада, что мы смогли встретиться в этом зале и хочу сказать, что несмотря ни на что, мы провели 70-ю выставку и сохранили те традиции, которые были заложены нашими учителями – ветеранами. От всей души благодарю вас!», - подчеркнула Татьяна Удинцева.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония чествования победителей и полуфиналистов всероссийского конкурса «Большая перемена». Семь тагильских школьников: Диана Домрачева и Валерия Золотарева (Политехническая гимназия), Дарья Родина (Гимназия №86), Алена Коваль (школа №1), Алина Перевощикова (школа №5), Дмитрий Свахин (школа №75/42) и Анастасия Исакова (школа №64) стали победителями конкурса, финал которого проходил в международном детском центре «Артек». Победители и полуфиналисты получили из рук главы города грамоты и памятные подарки.

Фото Сергея Казанцева




Все новости