Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле продолжается работа по световому оформлению зданий и сооружений

01.04.2021

В центре Нижнего Тагила появятся еще несколько зданий с современной архитектурной подсветкой. Такое решение было принято на совещании в администрации города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Глава города Владислав Пинаев поручил специалистам МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» подготовить техническое задание на выполнение работ по архитектурно-художественной подсветке фасадов домов на перекрестках проспектов Ленина – Мира и Мира – Строителей. На совещании уточнили, что после подготовки эскиза, он будет представлен на согласование жителей домов и реализован только в случае, если собственники одобрят идею светового оформления.

Напомним, что в Нижнем Тагиле уже реализован ряд подобных проектов. В 2020 году световое оборудование смонтировали на доме № 57 на проспекте Ленина и доме № 1а на проспекте Строителей. Колонны и мезонин школы № 85 украсили несколько светильников после капитального ремонта образовательного учреждения. Особенно эффектно иллюминированные фасады выглядят в вечернее время, светодиодные прожекторы включаются одновременно с уличным освещением.

Глава города отметил, что работы по декоративной подсветке исторических зданий и домов, служащих яркими образцами конструктивизма, классицизма и других архитектурных стилей будут однозначно продолжены. «В последние годы промышленный Нижний Тагил заметно преобразился в плане светового оформления. Начали с центральной части города. В дальнейшем есть планы сделать световыми доминантами районов красивейшие здания на Вые, Красном Камне и Вагонке. После завершения работ по ремонту фасада по Ленина, 11, в котором располагается редакция газеты «Тагильский рабочий», на нем также установят световые точки. Рассматриваются варианты подсветки культурного центра «Дом Окуджавы» по улице Карла Маркса, 20а», - рассказал мэр. 



Все новости