Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Самая опытная единая диспетчерская служба региона ежегодно принимает сотни тысяч обращений граждан

25.02.2021

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов поздравил коллектив единой дежурно-диспетчерской службы (МКУ «ЕДДС») Нижнего Тагила, которая была создана ровно десять лет назад, со значимой датой в жизни организации, сообщает пресс-служба мэрии.

Среди муниципальных образований Свердловской области первой единая дежурно-диспетчерская служба появилась в Нижнем Тагиле. Произошло это событие 25 февраля 2011 года, когда, согласно постановлению главы города № 305, девять специалистов взяли на себя ответственность координировать работу городских коммунальных служб. За десять лет организация выросла и превратилась в одну из лучших в стране. Среди успехов коллектива многолетнее первенство среди подобных структур на Среднем Урале, а также завоевание третьего места по итогам деятельности в 2014 году на всероссийском уровне.

Сегодня в составе этого муниципального казенного учреждения трудятся 44 работника, 37 из которых являются оперативно-дежурным персоналом. По словам директора службы Григория Омелькова, коллектив сложился и представляет собой сплав опыта и молодости. Именно это является во многом залогом успешной работы ЕДДС. «В каждой смене у нас по 8 человек. В сутки в ЕДДС поступает от 700 до 900 обращений. Молодежь очень хорошо с программным продуктом работает, а люди, которые постарше, хорошо знают город, его инфраструктуру, - рассказал он. – Работа очень ответственная. Из главных качеств, которые необходимы нашим сотрудникам, я бы назвал стрессоустойчивость. Человек, попав в беду, обращается в ЕДДС и специалисту при работе с ним нужно суметь его успокоить, сориентироваться в ситуации и запустить те организационные процессы, которые помогут оперативно и эффективно устранить проблему».

О востребованности службы говорит тот факт, что с каждым годом количество обращений сюда увеличивается. Если в 2019 году их было 220 тысяч, то в прошлом цифра выросла до 255 тысяч обращений. ЕДДС помогает не только оперативно решать проблемы, возникающие в текущей работе городских служб. Ее специалисты всегда в авангарде. Они вмешиваются, когда происходит сбой в работе общественного транспорта, систем освещения, отопления, водоснабжения. Кроме этого, именно им постоянно поручают мониторить и координировать ситуацию со стартом отопительного сезона, с лесными пожарами, а летом 2020 года через ЕДДС шла «горячая линия» по COVID-19.

«Единая дежурно-диспетчерская служба - важнейший механизм при оперативном управлении городом. Без ее работы обеспечение эффективности механизма по устойчивому и надежному функционированию систем жизнеобеспечения населения Нижнего Тагила было бы крайне затруднительным, - считает заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – В коллективе нет случайных людей и среди тех, кто работает с момента основания учреждения, и среди тех, кто недавно выбрал для себя эту ответственную профессию. Я думаю, во многом из-за этого тагильская служба много лет остается на лидирующих позициях среди 73 ЕДДС региона».

Сегодня, когда на улице тридцатиградусные морозы, специалисты ЕДДС уже готовятся к весеннему паводку. Говорят, в этом году он будет проходить сложно, потому что осенью земля сильно промерзла, а снега и льда скопилось много. А в ближайшую среду, 3 марта 2021 года, сотрудники ЕДДС просят тагильчан не беспокоиться и предупреждают о том, что в этот день в 10 часов 40 минут в городе на три минуты будут включены сирены. Мероприятие пройдет в рамках плановой проверки систем оповещения во всех муниципальных образованиях Свердловской области. 



Все новости