Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Нижний Тагил досрочно завершит программу 2021-2022 годов по переселению из ветхого и аварийного жилья

17.02.2021

В 2021 году 133 тагильские семьи переедут из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры. Улучшить условия проживания они смогут благодаря участию в региональной адресной программе «Переселение граждан на территории Свердловской области из жилищного фонда в 2019-2025 годах».

25 семей получат просторные квартиры в новостройке по адресу: улица Новострой, 21, сообщает пресс-служба администрации города. Муниципальный контракт на приобретение шести однокомнатных и 19 двухкомнатных квартир путем инвестирования в строительство жилого дома был заключен в 2020 году в рамках реализации II этапа региональной адресной программы. Возведением трехэтажного дома на 30 квартир занимается ООО «Специализированное ремонтно-строительное управление». На данный момент выполнено 90% кирпичной кладки, половина межэтажных перекрытий и 70 % перегородок первого этажа здания. В офисе компании-застройщика уточнили, что срок сдачи объекта намечен на 1 ноября 2021 года, но, судя по темпам работ, дом примет новоселов гораздо раньше.

До конца текущего года еще 108 семей, проживающих в 17 аварийных домах, получат долгожданные квартиры или выкупную стоимость за жилые помещения. Мероприятия запланированы в рамках III этапа региональной программы, рассчитанного на 2021-2022 года.

В управлении по учету и распределению жилья администрации города сообщили, что после выполнения всех перечисленных процедур муниципалитет досрочно завершит расселение домов, признанных аварийным или подлежащим сносу до 1 января 2017 года.  



Все новости