Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле новый подрядчик по обращению с безнадзорными животными

15.02.2021

Служба заказчика городского хозяйства заключила прямой договор на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев в 2021 году. С 9 февраля на территории Нижнего Тагила этой деятельностью занимается ООО «Арсенал» из города Красноуральск, сообщает пресс-служба мэрии.

Новый договор на отлов и содержание безнадзорных животных заключен в связи с окончанием срока действия предыдущего контракта. Его в 2020 году исполняло ООО «Специализированная служба» из города Артемовский.

В настоящее время идет сбор сведений из районов города по местам скопления безнадзорных животных. Также определяется очередность работ на той или иной территории. «В администрации каждого района аккумулируется информация по животным без владельцев, она передается в управление городским хозяйством, где ее анализируют, а затем предоставляют подрядчику для проведения работ по отлову и передержке, - рассказал и. о. начальника управления городским хозяйством Андрей Лебедев. – Для себя приоритетным мы считаем очистку от бродячих животных территорий социальных учреждений, таких как школы, детские сады, объекты культуры и здравоохранения. Особое внимание уделяется тем местам, откуда поступали сигналы о нападении собак на человека».

В каждом из районов есть точки, где бродячие собаки сбиваются в стаи. Обращения от граждан приходят из самых разных уголков города. «На нашей территории проблему с безнадзорными животными серьезно осложняет специфика застройки, - отмечает глава Ленинского района Геннадий Мальцев. – Очень много участков частного сектора. Посмотрите, например, Старая Гальянка в самом центре города. Не меньше индивидуальной застройки на Голом Камне, Кирпичном поселке, в поселке Старатель. Здесь наряду с бездомными собаками зачастую на улице оказываются и домашние питомцы, которых хозяева отпускают погулять без присмотра. И каждое из этих животных представляет потенциальную опасность для человека».

Еженедельно результаты работы нового подрядчика по отлову и передержке безнадзорных животных будут рассматриваться на совещаниях у заместителя главы администрации города по городскому хозяйству и строительству. Там же, при необходимости, по согласованию с руководителями районов в нее будут вноситься соответствующие коррективы. Договор с ООО «Арсенал» действует до конца марта 2021 года. За это время подрядчик обязуется выполнить услуг по обращению с животными без владельцев на общую сумму 590 тысяч рублей, в соответствии с нормативами затрат, определенными на основании приказа департамента ветеринарии Свердловской области № 58 от 14.02.20 года. 



Все новости