< | Июнь 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
В городскую больницу № 4 Нижнего Тагила поступило новое медицинское оборудование в рамках национального проекта «Здравоохранение», на общую сумму более 14 млн. рублей. Теперь врачи смогут расширить спектр малоинвазивных операций и улучшить качество диагностики, сообщает департамент информполитики Свердловской области.
В травматологическом отделении введена в эксплуатацию новая артроскопическая стойка. Артроскопия – методика эндоскопического исследования, позволяющая травматологу увидеть все части сустава.
Как рассказал заведующий операционным блоком Владимир Гурьев, в день проводится в среднем три малоинвазивных операции на коленном суставе, в течение года артроскопическую помощь получают более пятисот пациентов Горнозаводского управленческого округа. В перспективе благодаря приобретённому оборудованию планируется проведение оперативных вмешательств на плечевом и голеностопном суставах. Данные операции малотравматичны, что позволяет снизить срок госпитализации пациента.
Также в ближайшее время планируется ввести переоснащение отделения эндоскопии новым видеоколоноскопом. Это эндоскопический прибор для обследования толстой кишки и выполнения диагностических и лечебных манипуляций.
«Применение подобного оборудования позволяет проводить хирургические операции без открытого разреза, что уменьшает риск инфицирования, кровопотерь. Пациент после операции, быстрее восстанавливается. Наша задача – сделать медицинскую помощь доступной и качественной», – отметил главный врач больницы Константин Аникин.