Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Юниорам спортивной школы по хоккею «Спутник» подарили новые клюшки

09.02.2021

Юниорам спортивной школы по хоккею «Спутник» подарили новые клюшки. Торжественное вручение состоялось накануне, 8 февраля. Почетными гостями мероприятия стали глава города Владислав Пинаев и заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров.

Спортивный инвентарь предоставлен региону в рамках федеральной поддержки Министерства промышленности и торговли РФ. Профильное министерство Свердловской области распределило его по городам - 140 клюшек направлено тагильчанам.

Для получения подарков на лед были приглашены команды 2004 и 2005 года рождения. Каждому хоккеисту глава города лично вручил новую клюшку. Как рассказали в МБУ СШ по хоккею «Спутник», подростки активно тренируются и достигают успехов. В этом году юниоры «Спутника-2004» выиграли серебро Кубка Свердловской области и получили первый спортивный разряд. Успешно выступает на соревнованиях и «Спутник-2005». В честь прибывших гостей между командами состоялся товарищеский матч.

«Думаю, что для тренировок клюшки ребятам пригодятся. Любая поддержка имеет значение. Желаю нашему юному поколению очень внимательно относиться к тренировкам и слушаться тренера. А главное, помнить, что талантами не рождаются, талантами становятся», - отметил Владислав Пинаев. Напомним, мэр Нижнего Тагила тоже с детства занимается спортом и является мастером спорта СССР по плаванию.

Традиционно оказывает поддержку МБУ СШ по хоккею «Спутник» и Уралвагонзавод. Предприятие безвозмездно предоставляет юным спортсменам лед во Дворце ледового спорта имени В.К. Сотникова. Выделенных часов в полной мере хватает на всех 470 воспитанников школы. Также Уралвагонзавод оказывает содействие в организации тренировочного процесса, проведении спортивных мероприятий, приобретении экипировки.




Все новости