Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле вакцинация против COVID – 19 наращивает темпы

08.02.2021

В Нижнем Тагиле продолжаются мероприятия прививочной кампании от COVID – 19. Глава города Владислав Пинаев побывал в одном из городских лечебно-профилактических учреждений, где организована работа по вакцинации тагильчан от коронавирусной инфекции. Мэр пообщался с руководством и посетителями поликлиники по улице Окунева, 30.

«Менее чем за месяц на базе нашей поликлиники прививки двухкомпонентной вакцины Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») поставили 500 жителей города, в лист ожидания записана еще тысяча человек, - сообщил главный врач Александр Павловских. – Еще до середины дня прививочный кабинет посетили 60 человек».

Работник одного из промышленных предприятий города Сергей Слукин сегодня пришел на второй этап иммунизации и поделился своим мнением по поводу прививки от опасной инфекции. «Записался на вакцинацию в декабре по телефону. Потом мне перезвонили и пригласили на первую прививку, пригласили 18 января. Перед процедурой прошел осмотр терапевта: измерили температуру, давление, уровень сатурации, подробно опросили о состоянии здоровья. Все быстро и четко. Очередей нет, пациенты приходят четко по времени. Прививку перенес хорошо, никаких неприятных ощущений не испытывал, - рассказал он. – На собственном опыте убедился в безопасности вакцины и советую всем знакомым последовать моему примеру».

Александр Павловских отметил, что коллектив медучреждения готов приступить к массовой вакцинации населения. Помимо поликлиники при ГБ № 1, где могут обслуживать до 200 человек в день, медики организовали работу четырех прививочных кабинетов в здравпунктах ЕВРАЗа и УВЗ. Сформированы выездные бригады для вакцинации сотрудников школ, транспортных компаний, учреждений соцсферы города по месту работы.

Владислав Пинаев отметил наращивание темпов вакцинации против COVID – 19 в Нижнем Тагиле. «За выходные в муниципалитет поступило 3860 доз двухкомпонентной вакцины Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Предыдущая поставка составила 5025 доз», - рассказал он. Мэр также оценил позитивные сдвиги в отношении жителей города к вопросу иммунизации. «Если еще несколько месяцев назад информация о прививках от коронавируса воспринималась, что называется, «в штыки», то теперь в важности и необходимости вакцинации убедились многие. Это вселяет уверенность в то, что нам удастся изменить ситуацию в лучшую сторону уже к лету этого года», - считает он.

Для справки:

Вакцинация проводится бесплатно по предварительной записи. Для всех желающих привиться, разработан простой алгоритм действий. Для этого не надо идти в ближайшую поликлинику. Привиться можно, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись в следующие государственные учреждения здравоохранения:

- ГБУЗ СО «Городская больница № 1 г. Нижний Тагил» – по телефону call – центра: 8 (3435) 38-44-99, по ссылке: http://www.ntgb1.ru/default/covid;

- ГАУЗ СО «Демидовская городская больница» - по телефону регистратуры: 8 (3435) 41-97-57, по ссылке:

http://www.dgb-nt.ru/obratnaya-svyaz/podat-zayavku-na-vaktsinatsiyu-ot-covid-19.php;

- ГАУЗ СО «Городская больница № 4 г. Нижний Тагил» - по телефонам: 8 (3435) 21-10-89 – регистратура (многоканальный), 8 (3435) 21-41-16, по ссылке:

http://ntgb4.ru/запись-на-прививку-от-covid-19;

- ГАУЗ СО «Городская поликлиника № 3 г. Нижний Тагил» - по телефонам 8 (3435) 48-64-94, 8 (3435) 96-05-94, по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd7U-9h1aBDFJY4gqWASD0_vZLDOLUHXAfXWXQUeRtJ6UJocw/viewform;

- ГАУЗ СО «Городская поликлиника № 4 г. Нижний Тагил» - по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSejnJHYjdSqlrpM64SY3rNjsIVVOvaDQ-amC008QtW8GayoBg/viewform.

После записи с вами свяжется специалист и проведет дополнительный опрос, разъяснит показания и противопоказания к вакцинации, условия ее проведения и планируемые даты поступления вакцины в учреждение и при возможности сразу назначит дату и время приема. 




Все новости