Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Тагильчан приглашают принять участие в онлайн-квизе «Прямо по курсу – Интернет»

03.02.2021

C 3 по 10 февраля 2021 года в России проходит 14-я Неделя безопасного Рунета – событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Это часть всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (отмечается ежегодно во второй вторник февраля).

Центральная городская библиотека традиционно поддерживает тему цифровой безопасности и приглашает всех, кому это интересно, присоединиться. Знатокам Всемирной паутины предлагается проявить себя в онлайн-квизе «Прямо по курсу – Интернет». Победителей ждут призы! Желающие могут принять участие в опросе по оценке рисков и опасностей в Интернете. Вспомнить правила безопасного поведения в Сети поможет тематическая викторина. Для раздела «Это интересно!» специалистами подготовлены списки литературы из журналов и электронных библиотек: о безопасном пребывании в виртуальном пространстве, об основах работы на ПК и в Интернете, о безопасности детей в Сети, а также полезные советы о том, как защитить свой смартфон от хакеров и злоумышленников. 



Все новости