Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Тагильчане приняли участие во встрече губернатора с общественностью Свердловской области

23.12.2020 Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел в режиме видеоконференцсвязи встречу с общественниками и волонтерами. Находясь в студии Колонного зала Дома Севастьянова, глава региона, по традиции, подвел итоги уходящего года, поблагодарил активистов и вручил награды, сообщает пресс-служба мэрии.

Вспоминая 2020 год, Евгений Куйвашев сказал: «Мы стали сильнее и увереннее. Научились лучше заботиться о тех, кто рядом, помогать тем, кому трудно. Ценить радость встреч с друзьями и близкими. Мы укрепили позиции гражданского общества. Четко осознали – наша сила в единстве». Глава региона поблагодарил волонтеров, которые во время пандемии работали на самых сложных и ответственных участках, помогали пожилым, маломобильным людям, а также тех, кто оказывал помощь в организации празднования 75-летия Великой Победы, общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Отдельно отметил работу членов Общественной палаты и деятельность национальных, культурных организаций региона.

В ходе мероприятия проводилось подключение студий, работающих в администрациях городских округов. О своих проектах рассказали общественники Каменска-Уральского, Лесного, Алапаевска, Первоуральска и других городов области.

В Нижнем Тагиле на встречу с губернатором были приглашены председатель Общественной палаты Нижнего Тагила Татьяна Камешкова, председатель ассоциации профсоюзных организаций города Евгений Лутохин, председатель МО СООО ветеранов, пенсионеров города Нижний Тагил Владимир Свистунов, председатель Совета некоммерческих организаций города Анна Межова, председатель нижнетагильского местного отделения Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Валентина Шишкина, председатель ТОС «Новокушвинский» Валентина Харисова. Каждый из них активно принимал участие в событиях, значимых для жизни города и тагильчан.

«Очень важно, что губернатор собрал сегодня лидеров общественных некоммерческих организаций. Год был сложным во всех отношениях. Но благодаря тому, что общественность объединилась, проведены мероприятия, которые помогли многим людям в сложной жизненной ситуации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в 2021 и 2022 году. До 300-летия Нижнего Тагила нам предстоит многое сделать. Евгений Владимирович поддерживает все наши проекты к юбилею города, и мы благодарны за это», - отметил первый заместитель главы города Вячеслав Горячкин.

В завершение мероприятия каждому участнику встречи были вручены небольшие сувениры от губернатора Свердловской области.






Все новости