Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


На УВЗ подвели итоги года

22.12.2020

Генеральный директор Концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов провел традиционную встречу с представителями трудового коллектива предприятия. На встрече присутствовали активисты профсоюзной, молодежной и ветеранской организаций Уралвагонзавода. Были подведены итоги 2020 года и обозначены планы на будущее, сообщает пресс-служба УВЗ.

Александр Потапов отметил, что год выдался непростым. В то же время, было в нем и много хорошего. Несмотря на пандемию и другие внешние вызовы, коллектив предприятия обеспечил хороший производственный результат. Выпущено более 10 000 железнодорожных вагонов. Выполняются обязательства перед Министерством обороны РФ и зарубежными заказчиками по поставке спецтехники. С успехом прошли мероприятия, посвященные 100-летию отечественного танкостроения. При поддержке Уралвагонзавода, как градообразующего предприятия, Нижний Тагил получил почетное звание «Город трудовой доблести». Военная техника предприятия достойно прошла по Красной Площади на Параде в честь юбилея Великой Победы. А в сентябре этого года шествие боевых машин марки УВЗ смогли увидеть жители города Нижний Тагил.

Следующий год обещает быть лучше даже при общемировом спаде производства. Поддержка Правительства Российской Федерации и новые контракты позволят сформировать план по изготовлению железнодорожной продукции на 2021 год, показатели которого превысят результаты уходящего года. Будут развиваться и другие направления производства гражданской продукции. Продолжатся работы по расширению линейки инновационного подвижного состава.

– Приоритетные задачи на 2021 год: снижать себестоимость продукции и выходить на новые рынки. При этом социальные проекты останутся для Уралвагонзавода одним из ключевых направлений. Нагрузка на Уралвагонзавод в этой сфере огромна: не только в сравнении с предприятиями России, но и мира. Тем не менее все взятые социальные обязательства в 2020 году были выполнены и будут выполняться в дальнейшем, - подчеркнул Александр Потапов.

Сотрудник отдела бережливого производства и молодой специалист Анна Степанова выразила генеральному директору благодарность за то, что у работников Уралвагонзавода есть стабильная работа и достойная заработная плата, современная поликлиника и другие социальные объекты, ряд программ по поддержке работников. Например, программа «Жилье», в рамках которой Уралвагонзавод помогает сотрудникам погашать проценты по ипотеке. «Я получила образование с помощью предприятия, мой ребенок с удовольствием занимается во Дворце водного спорта Уралвагонзавода», - отметила Анна.

– Мы – предприятие оборонно-промышленного комплекса, и во всем мире Нижний Тагил известен прежде всего Уралвагонзаводом и его боевыми машинами. Необходимо привлекать еще больше молодых инициативных работников, которые способны решать амбициозные задачи, зажигать своим энтузиазмом других, вести коллектив за собой, - сказал Александр Потапов.



Все новости