Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


ЕВРАЗ передал городской больнице № 1 Нижнего Тагила 30 кислородных концентраторов

10.12.2020

ЕВРАЗ передал городской больнице № 1 Нижнего Тагила 30 кислородных концентраторов. Общая сумма инвестиций составила 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.

Прибор извлекает кислород из окружающей среды и обогащает его, человек сразу может вдыхать эту смесь. Концентраторы отлично подходят для мобильной терапии пациентов с дыхательной недостаточностью. Время терапии занимает от 10 минут до 1 часа, в зависимости от состояния человека. Насыщать организм кислородом можно вне привязки к месту нахождения пациентов: в палате, коридоре или процедурном кабинете.

«В наш стационар поступают пациенты с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. Их легкие поражены на 50 и более процентов. Найти и заказать такие приборы, как кислородные концентраторы – крайне непростая задача в нынешних условиях, мы очень благодарны за помощь ЕВРАЗу и руководству Дивизиона «Урал», - подчеркнул и.о. главного врача городской больницы № 1 Александр Павловских.

Дополнительно восемь кислородных концентраторов ЕВРАЗ приобрел для медицинских санитарных частей ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле и Качканаре.

С апреля по декабрь 2020 года на помощь Нижнему Тагилу и Качканару в борьбе с COVID-19 компания направила порядка 85 млн рублей.




Все новости