Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В финале областного конкурса «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ» победу одержал учитель из Нижнего Тагила

26.11.2020

Конкурс проводится уже пятнадцатый год по инициативе министерства молодежной политики и министерства общественной безопасности Свердловской области.

В этом году в мероприятии приняли участие 27 педагогов из 18 муниципальных образований. В финал вышли 7 учителей, которые выполнили три конкурсных задания. Конкурсантам предлагалось провести урок с детьми, мастер-класс для взрослой аудитории и представить свои наработки во время работы круглого стола на тему: «Формирование культуры безопасности у обучающихся как основы национальной безопасности Российской Федерации».

По итогам конкурса первое место заняла Ольга Сергеева – преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности, заместитель директора по учебной работе школы № 20. Ольга Анатольевна имеет большой педагогический стаж. Она пришла молодым учителем в школу № 20 и уже 26 лет трудится здесь. По словам коллег, победительница достойна высокого звания лучшего преподавателя и по праву заслужила его. «Мы испытываем гордость за нашу коллегу, - рассказала директор школы № 20 Марина Уткина. – Ольга Анатольевна сильный методист, который делится своим опытом с молодыми учителями ОБЖ». В образовательном учреждении уверены, что опыт педагога будет транслироваться на другие школы Нижнего Тагила и поможет молодым учителям в их становлении как профессионалов.

Отмечая важность конкурса, в институте развития образования Свердловской области подчеркнули, что преподаватель ОБЖ - это не только специалист в вопросах личной безопасности. Он дает детям много практических знаний и навыков, например, как пользоваться электроприборами, как оказать первую помощь при ожоге или отравлении, какие лесные растения и грибы можно употреблять в пищу и многое другое. «Все это в итоге формирует у учащихся знания и потребности в бережном отношении к своему здоровью, окружающей среде, национальной безопасности, к организации здорового и безопасного образа жизни», – рассказали в институте.



Все новости