Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Ледовый городок в Нижнем Тагиле будет построен с учётом всех требований Роспотребнадзора

13.11.2020

В администрации города состоялось совещание, посвященное вопросам проведения новогодней кампании. В условиях ограничительных мер от ряда запланированных мероприятий пришлось отказаться. Первоначальный замысел организации новогоднего ледового городка на Театральной площади также был изменен с учётом профилактических мер против распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба мэрии.

Было принято решение не строить ледовый городок у КДК «Современник». Чтобы избежать скопления людей, не будет в этом году возведена и самая большая горка у здания нижнетагильской филармонии.

Перед тем, как окончательно определиться с техническим заданием и размещением конкурса на строительство главного ледового городка на Театральной площади, был проведен опрос жителей города. Как сообщил заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, большинство тагильчан хотели бы видеть елку и праздничное оформление на главной площади города.

Также администрацией города были проведены консультации со специалистами Роспотребнадзора.

В итоге техническое задание на выполнение работ по новогоднему оформлению ледового городка было существенно изменено. Минимизировано количество горок, на которых возможно скопление людей, исключено возведение сцены. Акцент сделан на ярком световом оформлении и фотозонах. Исполнитель должен обеспечить безопасность и соблюдение всех санитарных правил и социальной дистанции на объектах. На входах на территорию городка должны быть установлены информационные плакаты с правилами поведения в связи с принимаемыми мерами по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции: вход в масках, пребывание на территории с соблюдением дистанции 1,5 – 2 метра и другие.

Предусмотрено и расторжение контракта в случае форс-мажорной ситуации.

«Учитывая мнение тагильчан, ледовый городок будет, но будет с теми ограничениями и теми требованиями, которые предъявлены Роспотребнадзором. Мы сделаем все возможное, чтобы создать праздничное настроение для горожан в этот непростой для всех период и при этом минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции», – отметил глава города Владислав Пинаев.

Праздничных мероприятий в связи с открытием ледового городка не планируется.

Кроме того принято решение не устанавливать коммерческие аттракционы и точки общественного питания на площади, исключение составит только продажа горячих напитков – чая и кофе.   



Все новости