Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


ВЭБ.РФ и МОНОГОРОДА.РФ оценили инвестиционные проекты по развитию экотуризма в Нижнем Тагиле

11.11.2020

В точке кипения «Коммуна» на площадке МИСиС прошёл первый инвест-питчинг проектов в рамках Акселерационной программы конкурса Агентства стратегических инициатив по развитию экотуризма. В нем приняли участие более 100 представителей бизнеса, банков, институтов развития, в том числе представители институтов группы ВЭБ.РФ.

Для инвест-питчинга участниками был сформирован пул из 19 проектов в сфере экотуризма, которые планируются к реализации на территории туристско-рекреационных кластеров. В их числе – проект команды ТРК «Гора Белая», в котором представлен план развития 5 зон: реки Чусовой, поселка Висим, Висимского заповедника, Горы Белой, на которой будет реализован горнолыжный курорт, а также посёлка Черноисточинск. Здесь также задумано строительство ряда домов отдыха, специальной системы оборудования причалов, зоны для глэмпинга и кэмпинга.

Напомним, инвест-питчинг организован с целью помощи командам-участникам Акселерационной программы привлечь потенциальных инвесторов для реализации своих проектов.

Куратором команд-туркластеров, которые пролегают через моногорода, выступает Фонд развития моногородов. «Наша общая задача - сделать, так, чтобы проекты оставались не просто «красивой картинкой», а были реализованы и принесли реальные практические результаты. У нас уже есть интересные идеи сразу по нескольким территориям для связки ВЭБ.РФ и Фонда развития моногородов. Будем прорабатывать их с командами», - рассказала зампредседателя ВЭБ.РФ, гендиректор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

Вместе с Нижним Тагилом презентовали свои проекты еще два моногорода: Пудож Республики Карелии и Междуреченск Кемеровской области, сообщает пресс-служба мэрии.



Все новости