Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Читательскую активность исследуют в Свердловской области

14.09.2020

В период с 10 по 24 сентября 2020 года в Свердловской области проходит исследование читательской активности. В преддверии областной акции тотального чтения «День чтения» и в рамках масштабного исследования Российского книжного союза жители региона и других российских городов проходят тестирование в онлайн формате.

Принять участие в исследовании может любой желающий старше 18 лет. Участникам исследования предлагается ответить на вопросы, посвященные их собственной читательской активности, выбрать ключевые мотивы, побуждающие их к чтению, а также отметить основные препятствия, мешающие читать больше.

Ссылка на онлайн-анкету размещена на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти Свердловской области, государственных и муниципальных учреждений социальной сферы, а также в социальных сетях.

Как отмечают организаторы мероприятия, результаты исследования позволят выявить уровень читательской компетентности жителей Свердловской области, определить эффективность различных форм и методов в области поддержки чтения, а также определить основные факторы, препятствующие формированию и развитию потребности регулярного чтения.

Напомним, что данное исследование проводится в рамках долгосрочного сотрудничества Правительства Свердловской области и Российского книжного союза в области поддержки и развития чтения в регионе. Пройти анкетирование можно перейдя по ссылке: https://ru.surveymonkey.com/r/chtenie_sverdlovskayaoblast



Все новости