Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


К тушению огня - готовы! В деревне Усть-Утка формируется добровольная пожарная команда

11.09.2020

В деревне Усть-Утка формируют добровольную пожарную команду. Такое решение принято для того, чтобы более эффективно вести борьбу с пожарами на отдаленных территориях города Нижний Тагил, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Для обеспечения нового формирования администрация города обратилась в министерство общественной безопасности Свердловской области о выделении пожарной автоцистерны, выведенной из эксплуатации пожарных постов в связи с обновлением парка техники. В начале сентября были проведены все необходимые процедуры, и машина уже прибыла из Красноуфимского городского округа на территорию деревни Усть-Утка.

Наличие данной техники на территории этого населенного пункта чрезвычайно актуально для его жителей. В Усть-Утке постоянно проживает 160 человек, а в летний период численность населения достигает 500 человек. Природный парк «Река Чусовая», различные туристические организации, привлекают множество любителей леса и рыбалки. Туристы используют территорию деревни как отправную точку для сплава по реке Чусовой, поэтому обеспечение пожарной безопасности на территории является жизненно-необходимым. Кроме того, расстояние до ближайшего подразделения пожарной охраны, расположенного в поселке Висимо-Уткинск, более 23 километров, а нормативное время прибытия пожарной техники на пожар не менее 25 минут.

Ранее деревню от пожаров защищала только добровольная пожарная дружина численностью пять человек. И весенне-летний период был всегда напряженным для добровольцев. Они в постоянном режиме проводили патрулирование, обучали население мерам пожарной безопасности, проводили работу по очистке территории от мусора, покосу травы. Сейчас, когда в деревне появилась пожарная машина и положено начало формированию дополнительной пожарной команды, жители Усть-Утки уверены, что пожарная безопасность их деревни возрастет.

В настоящее время ведется работа по определению источников финансирования деятельности команды. В этом вопросе муниципалитет заручился поддержкой министерства общественной безопасности Свердловской области.



Все новости