Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города принял участие в награждении победителей Чемпионата России по пауэрлифтингу спорт ЛИН

Глава города принял участие в награждении победителей Чемпионата России по пауэрлифтингу спорт ЛИН 07.09.2020

В Нижнем Тагиле состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу спорт ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями). Состязания проходили в ФОК «Президентский». За медали боролись 40 спортсменов из 8 регионов России – Московской, Тульской, Челябинской, Курганской, Омской, Свердловской областей и Хабаровского края, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В церемонии награждения победителей принял участие глава города Владислав Пинаев. «Рад приветствовать вас в городе трудовой доблести Нижнем Тагиле. Поздравляю вас с окончанием соревнований. В спорте проигравших нет. Есть лишь цель, которую в перспективе необходимо достичь», - сказал мэр.

Председатель Федерации спорта ЛИН Свердловской области Сергей Шекуров рассказал, что чемпионат по пауэрлифтингу для людей с ограниченными возможностями здоровья проводится в Нижнем Тагиле третий раз. Он отметил, что среди тагильчан есть сильные, перспективные атлеты, которые на этом чемпионате успешно выступают за сборную Свердловской области. В командном зачете свердловчане заняли первое место среди мужчин, а тагильчанка Анна Рогожникова завоевала золото.

Представители регионов поделились впечатлениями об организации состязаний в Нижнем Тагиле. «Нам у вас понравилось еще в прошлом году, поэтому и в этом тоже приехали. Для спортсменов здесь созданы комфортные условия», - рассказал тренер сборной Тульской области Александр Мельников.

В ближайшее время организаторы соревнований в дисциплине пауэрлифтинг спорт ЛИН планируют выходить на международный уровень и в 2021 году провести в Нижнем Тагиле Чемпионат Европы. «Чем дальше мы шагаем, тем больше к нам предъявляется требований. Совместно с Федерацией спорта ЛИН мы продолжаем подготовку. Должны предусмотреть и учесть все детали», - пояснил директор МАУ СОШ «Юпитер» и ФОК «Президентский» Александр Долгоруков.




Все новости