Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Порядка 30 единиц военной техники пройдут по центральному проспекту Нижнего Тагила в честь 100-летия отечественного танкостроения

03.09.2020

В администрации Нижнего Тагила полным ходом идет подготовка к проведению на территории города прохождения военной техники, посвященного 100-летию отечественного танкостроения и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

На данный момент, по информации начальника отдела по взаимодействию с административными органами муниципалитета Олега Сараева, подтверждено участие 29 единиц техники, которые пройдут по проспекту Ленина 12 сентября 2020 года. «Откроет торжественное мероприятие боевая продукция Уралвагонзавода. По предварительной договоренности, возглавит колонну, произведенная на УВЗ, легендарная тридцать четверка, - отметил он. – Всего тагильские танкостроители заявили на мероприятие девять единиц техники. Также в прохождении примет участие военная техника Тагильской ракетной дивизии в количестве 10 единиц, отряда специального назначения «Урал» (6 единиц) и Нижнетагильского ОМОН (4 единицы).

Планируется, что первые боевые машины прибудут к месту сбора на участке в начале проспекта Ленина в 3 часа ночи 12 сентября. К 10 утра все приготовления должны быть завершены. Мероприятие стартует в 11.00. Техника в колонне с дистанцией между машинами в 50 метров без остановок пройдет практически вдоль всего проспекта Ленина. Специалисты считают, что время движения техники составит от 30 до 40 минут. Затем ее начнут грузить на специальные тралы и отправлять к местам постоянной дислокации.

«Для Нижнего Тагила этот год особенный. Он удостоен почетного звания – Город трудовой доблести. И празднует юбилей отечественной танкостроительной отрасли. Замечательно, что одно из градообразующих предприятий, которое вместе с другими тагильскими заводами внесло значительный вклад в Победу, наш известный по всему миру «Уралвагонзавод» поддержал идею провести такое торжественное мероприятие, - подчеркнул мэр города Владислав Пинаев. – Так День танкиста в Нижнем Тагиле еще не встречали. Это будет ярким событием, связанным с 75-летием Победы, и хорошим подарком горожанам к 100-летию отечественного танкостроения».

В обязательном порядке прорабатываются меры по обеспечению общественного порядка и безопасности на мероприятии, в том числе, связанные с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации города.



Все новости