Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Центр развития туризма организовал III студенческий сплав «оБЕРЕГаем»

01.09.2020

Центр развития туризма города Нижний Тагил организовал III студенческий сплав «оБЕРЕГаем». Его участниками стали преподаватели и студенты Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ). Команда подобралась интернациональная: в ее состав вошли не только российские студенты университета, но также студенты из других стран: Ливии, Ирака и Перу.

В этом году сплав прошел по новому маршруту – от села Сулём до Усть-Утки. Перед участниками стояла благородная и сложная задача – очистить берега реки от бытового мусора, остающегося после туристов. Сотрудники природного парка «Река Чусовая» всегда с благодарностью приветствуют помощь волонтёров.

За время пути было охвачено более 10 туристических стоянок. «Охотники за мусором» собрали богатый «улов»: старые консервные банки, стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, предметы быта. Больше всего собравшихся поразила ржавая железная дверь, которую одна из команд, во главе с заведующей кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства Ольгой Ергуновой, смогли затащить на катамаран.

Итог работы – более 500 килограммов мусора, собранного с прибрежных территорий и туристических стоянок.

Центр развития туризма Нижнего Тагила благодарит за помощь в организации мероприятия природный парк «Река Чусовая», компанию «Мир приключений», а также команду Уральского государственного экономического университета за активное участие в сплаве. А природа скажет своё молчаливое спасибо, встречая своими красотами путешественников будущих туристических сезонов.



Все новости