Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Проблемным точкам – индивидуальные решения

11.08.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел объезд улиц, где есть проблема с большим скоплением воды на мостовых во время обильных осадков. По каждому участку дорог принято отдельное решение для того, чтобы отвести излишки воды, сообщает пресс-служба мэрии.

На улице Островского при строительстве нового здания был разрушен один из водоприемных колодцев. В результате этого в районе перекрестка с улицей Серова на проезжей части образовалась лужа. Специалисты «Тагилдорстроя» на участке строительства прокопали канаву, чтобы отвести воду. Это временное решение, которое позволило убрать лужу. В дальнейшем будут проработаны варианты постоянного водоотведения на данном участке дороги. Еще одну канаву дорожникам предстоит прорыть возле первого дома на улице Балакинская. Здесь водная преграда для автомобилистов появилась, так как под дорогой нет отвода, чтобы переводить скапливающуюся во время ливня воду с одной стороны на другую.

В районе перекрестка с круговым движением на улице Серова на проезжей части также образуется лужа. Специалисты считают, это происходит из-за того, что один ливневой колодец, расположенный в самом низком месте, куда с нескольких улиц стекает вода, не справляется с нагрузкой. Главой города принято решение сделать на участке дополнительный колодец, который, во-первых, позволит увеличить пропускную способность ливневой канализации, а, во-вторых, станет дублером уже имеющегося дренажного сооружения на случай, если его сток забъется ветками, листвой и другим мусором.

Мэр дал поручение также решить вопрос со скоплением воды между домами №№ 36 и 38 на улице Металлургов. После проведения ремонта автомобильной дороги и тротуара образовалась большая лужа на месте съезда с основной магистрали в квартал.

По нечетной стороне зданий по улице Индустриальная проблема со скоплением воды периодически возникает в районе остановки общественного транспорта «Хлебозавод». По словам Игоря Васильева, директора «Тагилдорстроя», занимающегося эксплуатационным содержанием данной автодороги, под проезжей частью слабые грунты. Из-за их подвижки дорога меняет свои высотные отметки. «Чтобы устранить проблему, мы опустим колодец, чтобы он не находился выше уровня дорожного полотна и вода не скапливалась вокруг него, а уходила в канализацию. А в перспективе, во время проведения ремонта этой дороги необходимо будет усилить ее основание, чтобы проблема не возникала вновь - рассказал он. – Мы видим узкие места и меры принимаем. За последние три года, проложена новая ливневая канализация на Ленинградском проспекте, устранили постоянные затопления дороги на Ильича в районе улицы Чайковского, добавили колодцы на улице Серова, в тех местах, где образовывались лужи».

«Мы проехали сегодня по таким «болевым точкам», где на дорогах во время сильных дождей скапливается вода. Исторический факт, что в городе очень много автомобильных дорог строились без ливневой канализации. Это и является основной причиной скопления воды на отдельных участках, - отметил Владислав Пинаев. - Подошли индивидуально к каждому случаю. Где-то сможем полностью устранить проблему, где-то нашли временные решения, чтобы убрать лужи. Также у нас есть предложения по проектированию «ливневки», в частности на Тагилстрое, будем разбираться, каким образом наиболее эффективно отводить воду и последовательно заниматься этим».




Все новости