Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


В Нижнем Тагиле стартовала кампания по приемке образовательных учреждений перед началом нового учебного года

07.07.2020

Межведомственная комиссия начала работать 22 июня. В ее состав вошли представители администрации города, управления образования, специалисты надзорных органов, госпожнадзора, полиции, ГИБДД и Росгвардии. К 15 августа планируется проверить все образовательные учреждений Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба администрации города.

Основная задача проверяющих - оценить готовность школ в части обеспечения безопасности учебного процесса, отметить нарушения, если они есть, и дать предписания для их устранения.

Работа по проверке готовности школ к новому учебному году идет в плановом режиме. «На сегодняшний день комиссия проверила 26 школ, - рассказала начальник управления образования Татьяна Удинцева. – Всеми надзорными органами подписаны акты приемки по двум школам - № 95 и № 43». В случае выявления нарушений, директора школ уведомляются об их наличии. Как правило, это мелкие недочеты, которые устраняются в течение нескольких дней.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров отметил, что в этом году ужесточились требования по обеспечению пожарной безопасности в школах. «Кроме того, в настоящее время особое внимание уделяется противоэпидемическим мерам. Образовательные учреждения оснащаются бактерицидными облучателями, настенными дозаторами с антисептиками, бесконтактными термометрами и необходимым запасом дезинфицирующих средств», - сказал Валерий Суров.

Напомним, что готовность детских садов и учреждений дополнительного образования межведомственная комиссия начнет проверять с 15 июля. В них также будет обеспечено выполнение всех санитарно-эпидемиологических условий для работы образовательных учреждений в условиях пандемии. 



Все новости