Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Мост через тагильский пруд начнут строить круглосуточно

04.06.2020

В рамках рабочей поездки в Нижний Тагил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов побывал на площадке строительства мостового перехода через городской пруд. Визит на этот объект предшествовал церемонии подписания дополнительного соглашения о дальнейшем социально-экономическом сотрудничестве между правительством Свердловской области, муниципальным образованием и компанией ЕВРАЗ.

На строительной площадке мостового перехода в течение всего светового дня работа не прекращается ни на минуту. Подрядчики приступили к сборке технологического моста, который поможет при возведении основного объекта. Полным ходом идут работы над второй опорой, сообщает пресс-служба администрации города.

«В скором времени планируем переходить на круглосуточный режим работы, - доложил вице-губернатору руководитель проекта ООО «Альмакоргруп» Вячеслав Назаров. – Работа на объекте организована и ведется в соответствии со всеми требованиями контролирующих органов, в том числе Роспотребнадзора. Мы заключили соглашение с Демидовской больницей, которое предусматривает целый ряд мероприятий, в числе которых вакцинация работников, тестирование их на COVID-19. А на следующей неделе на стройплощадке будет размещен постоянно действующий медпункт».

О масштабах работы говорит тот факт, что только на отсыпку дороги, ведущей к месту строительства на правом берегу пруда, было завезено уже порядка 20 тысяч кубических метров скального грунта. Ежедневно на стройке задействовано свыше 50 единиц техники и более сотни специалистов.

«Пожалуй, строительство мостового перехода через Нижнетагильский пруд – главный проект в рамках трехстороннего соглашения о дальнейшем социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона, городом и ЕВРАЗОМ, - отметил Алексей Орлов. – По этому году на возведение моста планировалось выделить порядка миллиарда рублей. Мы сегодня обсудили с подрядчиком ход выполнения работ, которые идут с некоторым опережением графика. Будем рассматривать возможность дополнительного финансирования до конца года, чтобы к 300-летнему юбилею город получил этот долгожданный подарок».




Все новости