Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Тагильчане смогут посмотреть онлайн-концерт, посвященный творчеству Булата Окуджавы

Тагильчане смогут посмотреть онлайн-концерт, посвященный творчеству Булата Окуджавы 14.05.2020

15 мая Культурный центр Нижнего Тагила и Центральная городская библиотека приглашают на необычный концерт с участием известных авторов и исполнителей бардовской песни. Он состоится в режиме онлайн на сайте культурного центра http://okudjava-tagil.ru/sobytiya/ и будет доступен для просмотра с 10:00.

Дата выбрана не случайно: на 15 мая было назначено открытие VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмемся за руки, друзья…», посвященного творчеству Булата Окуджавы. В этом году 9 мая поэту исполнилось бы 96 лет. На призыв поучаствовать в онлайн-концерте, посвященном творчеству Булата Окуджавы, откликнулись и мэтры авторской песни, и начинающие исполнители. Барды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Севастополя, Суздаля, Нижнего Новгорода, Челябинска, Озерска, Уфы, Екатеринбурга и даже из Израиля предоставили видеоролики, записанные дома, отрывки из прошлых выступлений. Прозвучат песни и стихи Булата Окуджавы, а также посвящения поэту. Как принято говорить во время встречи поющих друзей: «Гитару по кругу».

Для вас будут петь и читать стихи: Владимир Туриянский, Михаил Сипер, Вячеслав Шадрин, Дмитрий Богданов, Алексей Брунов, Вероника Долина, Андрей Крамаренко, Елена Фролова, Мария Теплякова, Роман Ланкин, Лариса Брохман, Сергей Матвеенко, Раиса Нур, Виктор Кузьменко, Андрей Соболев, Сергей Шишкин, Игорь Шипилин, Юлия Зиганшина, Юлия Брусницына, Мария и Рафаэль Валитовы, Галина и Борис Вайханские, Вячеслав Вохратимов, Ирина Антонова, Галина Долгова, Мария Каренгина, Светлана Спесивцева, Анатолий Шенберг, Евгений Чулков.



Все новости