Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Городские службы перевели часть сотрудников на удаленный режим или отпустили на выходные

30.03.2020

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел рабочее совещание с руководителями организаций, задействованных в жизнеобеспечении Нижнего Тагила. На нем были рассмотрены вопросы, связанные с работой предприятий транспорта, дорожного строительства, снабжения населения энергоресурсами, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Нижнем Тагиле приняты необходимые меры для бесперебойной работы всей инженерной инфраструктуры города. Коллективы большинства предприятий, задействованных в жизнеобеспечении муниципального образования, трудятся в полном составе.

«Часть персонала, в соответствии с обращением Президента России Владимира Путина и рекомендациями по поведению в условиях пандемии, переведена на удаленный режим работы. Это коснулось, например, службы заказчика городского хозяйства, Тагилгражданпроекта, службы экологической безопасности. У Сигнала-3 в прежнем графике работают аварийные бригады. У дорожно-строительных предприятий на выходные направлены сотрудники офисов, - отметил вице-мэр. – Мероприятия по жизнеобеспечению города проводятся в полном объеме. Все запланированные ранее работы осуществляются в соответствии с графиками».

В ежедневном режиме ведется санитарная очистка города, проводится ремонт дорог, подготовка к безаварийному прохождению весеннего паводка. Осуществляется деятельность по бесперебойному обеспечению тагильчан теплом, водой, электричеством. Городские службы готовятся к акарицидной обработке общественных территорий. Специалисты подрядной организации, реализующей проект «Светлый город», должны приступить к восстановлению нарушенного благоустройства в центральной части города.

«Особое внимание необходимо уделить очистке дорог, тротуаров и газонов. От состояния городской территории также как и от ответственного поведения людей зависит здоровье и благополучие тагильчан, - подчеркнул мэр Владислав Пинаев. – Также очень аккуратно нужно подходить к смене графиков работы общественного транспорта, чтобы в нем не ощущалось недостатка».

По поручению главы города будет проведена корректировка расписания общественного транспорта в часы пик. Кроме этого, в центральной части на улицах Первомайская, Горошникова и проспекте Ленина будет включено оповещение тагильчан о необходимости находиться дома в выходные дни в условиях пандемии.



Все новости