Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле строят три детских сада с ясельными группами

20.01.2020

Глава города Владислав Пинаев побывал на трех строительных площадках Гальяно-Горбуновского массива, где в ближайшие два года откроют свои двери новые дошкольные образовательные учреждения с ясельными группами.

Маленькому Мише всего 2,5 месяца, но его мама Наталья, жительница микрорайона «Муринские пруды», каждый день прогуливается недалеко от строительной площадки, где уже летом начнет работу современный детский сад с ясельными группами. «У меня четверо детей и, конечно, хочется, чтобы младший ребенок смог посещать ясли в таком саду», - говорит она.

Владислав Пинаев отметил, что возведение дошкольных образовательных учреждений ведется по графику. «Президент России в своем обращении к Федеральному Собранию озвучил беспрецедентные меры поддержки семей, в том числе, что касается обеспечения детей местами в ясельных группах. Основная задача, которая стоит перед нами – ликвидировать очередь в ясли. Сегодня в Нижнем Тагиле в этом списке - 1300 малышей от полутора до трех лет», - подчеркнул глава города.

Летом 2020 года детский сад на улице Захарова и детский сад в микрорайоне «Запрудный» будут сданы в эксплуатацию. ДОУ в микрорайоне «Муринские пруды» уже готово к чистовой отделке. Специалисты приступили к укладке плитки в санузлах и монтажу оборудования. В микрорайоне «Запрудный» подрядчики заканчивают строительство первого этажа двухэтажного здания. Кроме того они завели во временный тепловой контур подвальные помещения. Возведение дошкольного образовательного учреждения во дворе дома № 32а на Уральском проспекте также идет согласно утвержденному плану. Несмотря на то, что строители зашли на стройплощадку в конце декабря, они успели завершить нулевой цикл и начать возведение стен первого этажа.

Напомним, что до конца 2021 года в Нижнем Тагиле планируется построить еще два детских сада на 170 и 270 мест в микрорайонах «Рудник имени III Интернационала» и «Приречный», сообщает пресс-служба администрации города. «Реализовав данную программу, мы полностью решим проблему обеспечения дошкольников от полутора до трех лет местами в детских садах», - подчеркнул Владислав Пинаев.




Все новости