Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Уралвагонзавод сертифицировал новый полувагон

17.01.2020

Универсальный полувагон модели 12-196-04 Уралвагонзавода сертифицирован Регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте и готов к серийному выпуску. Заинтересованность в новом железнодорожном изделии УВЗ уже высказала одна из ведущих перевозочных компаний России, сообщает пресс-служба УВЗ.

Полувагон модели 12-196-04 предназначен для перевозки массовых неагрессивных насыпных непылевидних, навалочных, штабельных и штучных грузов, которые не требуют защиты от атмосферных осадков. Он является модификацией серийно выпускаемого на Уралвагонзаводе полувагона 12-196-02.

Отличительной особенностью нового изделия подвижного состава Уралвагонзавода является двухосная трехэлементная штампосварная тележка с улучшенными технико-эксплуатационными характеристиками. Ее конструктивные особенности позволяют не только значительно снизить износ гребня колеса на кривом пути, но и обеспечить повышенную устойчивость движения при высоких скоростях на прямых и кривых участках. Кроме того, использование штампосварной тележки обеспечивает пониженное воздействие грузовых вагонов на полотно и повышает звукоизоляцию при движении. Ее разработали в рамках программы импортозамещения специалисты ООО «Экспресс Индустрия». Сейчас тележка ставится на производство на нижнетагильском предприятии.

Впервые полувагон модели 12-196-04, разработчиком которого является Уральское КБ вагоностроения, в виде концептульной модели был представлен Уралвагонзаводом на площадке Международного железнодорожного салона PRO//ДВИЖЕНИЕ.ЭКСПО 2019. И получил положительную оценку специалистов.



Все новости