< | Май 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Администрация Ленинского района совместно с МБУ ДК «Юбилейный» организовали иинтеллектуальную игру «Я и право», посвященную Дню Конституции РФ.
В зале Дворца культуры «Юбилейный» собрались 6 команд из 5 колледжей района, чтобы побороться за звание лучших знатоков конституционного права РФ.
Студенты заранее подготовили, а затем озвучили тексты поздравительных телеграмм для тагильчан с предстоящим праздником - Днем Конституции, который будет отмечаться 12 декабря.
В ходе игры ребята отвечали на вопросы, угадывали название прав в детских песнях, вспоминали афоризмы известных философов и историков о праве и законе, а также попробовали себя в роли юристов при решении проблемных ситуаций с нарушением прав избирателей.
Победителями стали команды студентов из Нижнетагильского государственного профессионального колледжа имени Н. А. Демидова и Высокогорского многопрофильного техникума.
Победители и участники игры были награждены грамотами администрации Ленинского района и памятными призами.