< | Май 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Сотрудники двух предприятий корпорации УВЗ – Уралвагонзавода и Уралтрансмаша, стали победителями в каждой из трех номинаций конкурса «Лучший молодой работник организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, расположенных на территории Свердловской области». Дипломы 33 лауреатам, среди которых 6 представителей УВЗ, вручил министр науки и промышленности Свердловской области Сергей Пересторонин.
В номинации «Лучший инженерно-технический работник: разработка, подготовка производства и выпуск основной продукции» победили ведущий инженер-конструктор отдел главного металлурга Уралвагонзавода Елена Зверева, и заместитель начальника отдела трансмиссии СКБ «Трансмаш-спецтехника» «Уралтрансмаша» Дмитрий Зыков. Елена занимается разработкой литейной оснастки для подвижного состава и спецтехники марки «УВЗ». Дмитрий - конструкторским сопровождением и изготовлением перспективного самоходного артиллерийского орудия.
Елена Клековкина, ведущий инженер-энергетик, а также экономист по планированию Наталья Любашкина и Яна Макушева, ведущий инженер-конструктор, признаны победителями в номинации «Лучший инженерно-технический работник: разработка, подготовка производства и выпуск высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения». На Уралвагонзаводе Елена анализирует энергопотребления различных подразделений, выявляет нерациональное потребление топливно-энергетических ресурсов, а Наталья разрабатывает планы производственной и хозяйственной деятельности ремонтно-механического цеха и отдела главного механика. Яна на «Уралтрансмаше» проектирует современные трамваи.
Ребята не только настоящие профессионалы, но и активные рационализаторы. Например, экономических эффект от внедрения рацпредложений, в разработке которых участвовала и Наталья Любашкина, в 2018 году составил 719,2 тыс. руб., за 8 месяцев 2019 года - 303,7 тыс.руб.
«В Корпорации УВЗи на Уралвагонзаводе достаточная сильная база для развития молодых специалистов. Это и научно-практические конференции, и конкурсы профмастерства различных уровней и возможность заниматься рационализаторской деятельностью. Можно отточить свои навыки, достичь новых высот. И нам есть к чему стремиться. Поэтому особенно приятно получить награду. Это оценка моей работы», - отметила Наталья Любашкина, экономист по планированию Уралвагонзавода.