Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Глава города Владислав Пинаев встретился с жителями жилого комплекса «Запрудный»

06.11.2019

Сегодня глава города Владислав Пинаев встретился с представителями жилого комплекса «Запрудный», чтобы обсудить проблемы, с которыми столкнулись жители данного района. Вместе с мэром на место выехали заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов и руководитель Тагилстроевского района Денис Парамонов, сообщает пресс-служба администрации города.

Контракт с ООО «Уралстроймонтаж» на строительство автомобильных дорог в микрорайоне «Муринские пруды» был заключен в 2016 году. Срок действия контракта заканчивается 31 декабря 2020 года, но работы ведутся очень медленно и некачественно. Жители жилого комплекса «Запрудный» жалуются на неблагоустроенную территорию, горы щебня и сваленных в кучу бетонных плит, которые приходится преодолевать каждый день, а также глину и грязь, растаскиваемые по близлежащим дворам машинами и большегрузной техникой.

«Сложившаяся ситуация под контролем администрации города», - подчеркнул Владислав Пинаев. Он рассказал собравшимся о том, что муниципалитет предпринимает все меры, чтобы подрядная организация выполнила взятые на себя обязательства. «В рамках завершения строительства автомобильных дорог в микрорайоне «Муринские пруды» генподрядчик ООО «Уралстроймонтаж» уже заключил договор с муниципальным предприятием «Тагилдорстрой». В октябре и ноябре дорожники начали благоустройство газонов на Уральском проспекте, в процессе - асфальтирование тротуара на улице Удовенко от Уральского проспекта до улицы Захарова. «Уралстроймонтаж также асфальтирует тротуар по улице Муринской», - сказал мэр.

По поручению Владислава Пинаева до наступления холодов будет произведена отсыпка подъездных путей, организован еще один временный заезд к жилому комплексу, а также убраны бетонные плиты, мешающие передвижению граждан.




Все новости