Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле началось общественное обсуждение объектов для участия в программе «Формирование комфортной городской среды»

01.11.2019

Администрация города Нижний Тагил предлагает горожанам присоединиться к обсуждению общественных территорий намеченных для благоустройства в 2021 году. Их список был утвержден на заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2017-2022 годы», сообщает пресс-служба администрации города.

В Нижнем Тагиле отбор общественных территорий пройдет в два этапа. Сначала горожане из предложенных вариантов выберут не менее пяти лидеров, а затем определят победителей, которые войдут в муниципальный перечень формирования комфортной городской среды и смогут в дальнейшем рассчитывать на финансирование из областного и муниципального бюджета.

Первый тур публичного отбора будет проходить с 1 по 30 ноября. Отдать свой голос в пользу того или иного объекта можно на официальном сайте города и в официальных сообществах администрации города в социальных сетях. На обсуждение выставлены 17 площадей и парков, которые жители города предлагают к обустройству в первоочередном порядке. В их числе, парк имени Максима Горького, сквер за ДК «Юбилейный», площадь «Танкостроителей», парк культуры и отдыха НТМК и другие места досуга тагильчан.

Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в городе были благоустроены Центр семейного отдыха в ТОС «Пограничный» и сквер «Пионерский», расположенный в Дзержинском районе.



Все новости