Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки городского округа Нижний Тагил будет принято сегодня

04.10.2019

Комиссия по землепользованию и застройке города Нижний Тагил сегодня выдаст заключение по результатам публичных слушаний, которые прошли накануне в управлении архитектуры и строительства администрации города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Для участия в мероприятии зарегистрировались 187 тагильчан, еще 62 человека прошли регистрацию ранее, как посетители экспозиции проекта.

По информации начальника отдела градостроительного планирования управления архитектуры и градостроительства администрации города Ольги Мякишевой, вопрос, вынесенный на обсуждение общественности, касался изменений в картах градостроительного зонирования городского округа Нижний Тагил в части дополнения территориальной зоны складирования и утилизации коммунальных отходов С-3.

«В ходе проектирования мусоросортировочного комплекса было учтено условие при котором санитарно-защитная зона для МСК должна составлять не менее тысячи метров, - сказала она. – Но на том земельном участке, который был первоначально выделен для завода, это условие не выполнялось». В процессе работы с проектной организацией и главным инженером Кириллом Андрюшиным, было определено другое место, но в тех же территориальных границах, утвержденных ранее.

Таким образом, в целях реализации оптимального варианта технологической схемы мусоросортировочного комплекса, где будут перерабатываться твердые коммунальные отходы, а также для обеспечения выполнения требований санитарного, экологического законодательства и технических регламентов, проектная организация «Интертехэлектро проект» (г. Москва) предложила внести изменение в Правила землепользования и застройки, дополнить зону С-3 подзоной С-3.1.

Участник публичных слушаний, председатель Общественной палаты города Михаил Аршанский подчеркнул актуальность данной темы. «Необходимость строительства предприятия по переработке мусора всем понятна, - сказал он. – И сейчас мы не решаем строить или не строить мусоросортировочный комплекс. Речь идет о перераспределении участков в отведенной территории и общественном контроле, который мы должны осуществлять на всем протяжении реализации проекта».

Напомним, что в 2016 году на основании решения Нижнетагильской городской Думы были внесены изменения в генплан округа, касающиеся границ муниципалитета. В Росреестре была зарегистрирована новая граница города Нижний Тагил из которой исключили 11 земельных участков под действующими и планируемыми объектами обращения с отходами производства и потребления. Участкам, входящим в исключенную из границ города территорию, изменена категория с «земли населенных пунктов» на «земли промышленности».



Все новости