Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


27 сентября в Нижнем Тагиле пройдет ежегодная акция «День чтения»

27 сентября в Нижнем Тагиле пройдет ежегодная акция «День чтения» 24.09.2019

27 сентября в Нижнем Тагиле, как и во всей Свердловской области, пройдет ежегодная акция «День чтения». В этом году она посвящена семейному чтению.

Главная идея – на примере известных медийных персон рассказать подросткам и молодежи о том, как важно читать, какую роль играет книга в формировании успешной творческой личности. Каждый год в акции принимают участие известные политики, музыканты, писатели, художники, актеры, журналисты, спортсмены. Они читают детям страницы своих любимых произведений, обсуждают с ними как недавно вышедшие книги, так и классику, рассказывают о том, как им помогла любовь к чтению в профессиональном росте и личном развитии.

В этом году гостями Центральной библиотеки станут актер Нижнетагильского драматического театра Данил Зинеев и писатель Ян Разливинский. В библиотеку №1 на встречу с юными тагильчанами придет Константин Шведов – начальник отдела прокатного производства ЕВРАЗ НТМК, депутат Городской Думы. В библиотеке №2 актеры нового молодежного театра покажут спектакль «ХАРМС. Всёничего». В библиотеке №6 в этот день запланировано два интересных события – громкое чтение «Я читаю» с известным ведущим «Экорадио» Александром Есениным и встреча-диалог «Жить 1000 жизней» с членом Союза писателей России, лауреатом Всероссийской литературной премии имени П. П. Бажова Борисом Телковым. В библиотеке № 7 состоится «Лига глотателей текста», участники которой будут читать на скорость. В библиотеке №14 с детьми побеседуют практикующие психологи Виталий Буднев и Лариса Устинова. В двух библиотеках – пятой и девятой – приглашенными персонами станут участники литературного конкурса «Серая Шейка» – Лариса Ожегова и Валентина Коломиец. В библиотеке №18 о своих любимых книгах расскажет инженер-танкостроитель Эрий Вавилонский.

Вход на все мероприятия акции свободный. Приглашаем тагильчан посетить библиотеки 27 сентября и стать участниками областной акции «День чтения». 



Все новости