Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В центральной городской библиотеке состоялось открытие студии литературного творчества

16.09.2019

13 сентября в центральной городской библиотеке состоялось открытие студии литературного творчества под руководством писателя Якова Разливинского.

На первом собрании студии присутствовали молодые начинающие писатели, художники-иллюстраторы и журналисты. Гости подробнее узнали о проекте «вМЕСТО» (проект Клуба любителей книги, выигравший грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, https://vk.com/vmesto_tagil) специфике занятий в литературной студии и познакомились с её руководителем.

На занятиях начинающие авторы получат теоретические знания и практические советы, поучаствуют в мастер-классах, встречах с тагильскими и уральскими писателями. Итогом деятельности молодых авторов станет выпуск двух альманахов «Световой год» с публикациями лучших творческих литературных сочинений участников. «Издание альманахов – обязательное условие существования студии, это дает возможность видеть результаты своей работы, стимулирует творческую активность, повышает авторитет объединения и влияет на фактор чтения», – считает Яков Разливинский.

Следующая встреча состоится 27 сентября в 17.00 в центральной городской библиотеке. Приглашаются все желающие со своими литературными работами.




Все новости