Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Школу № 100 готовят к началу нового учебного года

05.08.2019

 Глава города Владислав  Пинаев проконтролировал ход подготовки к началу учебного года школы № 100. Мэр обсудил с руководителями профильных управлений администрации и представителями подрядных организаций сроки сдачи объекта в эксплуатацию и вопросы лицензирования образовательного учреждения.

Отделочные работы внутри здания и благоустройство прилегающей территории вышли на завершающую стадию. В образовательном учреждении ежедневно трудятся больше 230 человек. В круглосуточном режиме ведется комплексное тестирование автоматизированных систем жизнеобеспечения, выявленные неполадки оперативно устраняются. Напомним, что в школе смонтированы современные системы вентиляции и противопожарной сигнализации, регулируется оптимальный уровень освещенности в учебных классах, коридорах и на лестничных маршах. За порядком в школе следят 67 камер видеонаблюдения, оснащенных функцией распознавания лиц. «Такая возможность оперативного реагирования используется впервые в школе Нижнего Тагила. При возникновении нештатной ситуации в считанные секунды сигнал поступает на пульт охраны и далее информация передается на АПК «Безопасный город», - рассказал директор школы Дмитрий Язовских.

Трети и четвертый этажи здания полностью готовы, кабинеты вымыты и ждут приемки контролирующих органов. Вход туда разрешен только в бахилах. В помещениях второго и первого этажей завершается установка мебели и техники. В спортивных залах и кабинетах труда идет монтаж оборудования. В компьютерных классах подключены к сети компьютеры и ноутбуки, установлено программное обеспечение. Продолжается комплектование электронных фондов библиотеки, для обеспечения учащихся художественной литературой заключен договор с издательством «Просвещение».

По итогам выездного совещания, Владислав Пинаев отметил хорошую динамику работ по подготовке школы к началу учебного года. «После получения в середине августа положительного заключения Роспотребнадзора и государственной противопожарной службы документы на лицензирование образовательного учреждения направят в министерство образования Свердловской области. Задача остается прежней – в День знаний школа должна принять своих первых учеников», - отметил глава города.  




Все новости