Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Нижний Тагил готовится к празднованию 297-летия со дня основания

31.07.2019

Нижний Тагил готовится к празднованию 297-летия со дня основания. Программа Дня города-2019, главные мероприятия которой пройдут 10 августа, опубликована на официальном сайте муниципалитета и группах администрации города в социальных сетях, сообщает пресс-служба мэрии.

Для жителей и гостей города подготовлено много культурных, развлекательных и спортивных мероприятий. Взрослые и юные тагильчане смогут принять участие в ставших уже традиционными мероприятиях и совсем новых активностях.

10 августа Центральная библиотека приглашает всех в волшебную страну «Лукоморье», которая раскинется в Театральном сквере. Здесь малышей и их родителей ждут познавательные викторины и веселые конкурсы по сказкам А.С. Пушкина. Сквер перед Общественно-политическим центром в этот день превратится в «Театрград – для взрослых и ребят», где на импровизированной сцене артисты драматического, кукольного и обновленного молодёжного театров покажут свои лучшие постановки и мастер-классы по технике вождения куклы, гриму и театральной бутафории.

В разгар дня в парке культуры и отдыха имени А.П. Бондина начнется фольклорный праздник «Тагильское подворье», а на Лисьей горе пройдет первый фестиваль воздушных змеев. На территории парка «Народный» к Дню города откроется верёвочный аттракцион «Эльф парк». Самых смелых и физически подготовленных ждет экстремальное развлечение, состоящее из трёх верёвочных маршрутов и 9-метрового скалодрома.

Яркую атмосферу Дня города дополнит концертная программа с участием коллективов Нижнетагильской филармонии, Городского дворца молодежи и группы «Формат звука». Хедлайнером праздника станет группа «Иванушки International». Выступление кумиров 90-х пройдет на сцене за КДК «Современник». Праздник завершится пиротехническим шоу над акваторией Тагильского пруда в 23.00.

Напомним, что в период празднования розничная торговля алкогольной продукцией, в местах большого скопления людей, будет запрещена.

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ



Все новости