Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Международная православная ярмарка открылась в Нижнем Тагиле

20.06.2019

Сегодня у КДК «Современник» начала работу пятая международная православная ярмарка. В открытии приняли участие первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин и епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений.

Для верующих Нижнего Тагила это стало значимым событием, потому что наряду с работой торговых павильонов, на ярмарке организован доступ к православной святыне. Частицы мощей Матроны Московской будут доступны для всех посетителей выставки на протяжении шести дней с 10.00 до 19.00 часов. Во вторник, 25 июня, ярмарка завершит работу в 16.00.

В программе ярмарки запланировано много других событий. Посетители смогут побеседовать со священниками, лучше узнать историю православия, а также увидеть книжные новинки.

Сегодня у КДК «Современник» выступил творческий коллектив Дворца национальных культур «Тагильские незабудки». Для юных посетителей были организованы мастер-классы от художественной студии «Цветные сны»: «Ароматный коллаж», «Батик: роспись по ткани», «Роспись гипсовых фигурок».

Напомним, что большая часть экспонентов - храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Белоруссии. Каждый год их количество увеличивается. В этом году из 55 участников ярмарки – 35 православных организаций, сообщает пресс-служба муниципалитета.




Все новости