Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Глава города Владислав Пинаев поздравил коллектив Нижнетагильского театра кукол с 75-летием

04.06.2019

Сегодня в Нижнетагильском театре кукол состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею культурного учреждения. Поздравить коллектив пришли глава города Владислав Пинаев, представители профессионального сообщества театров Свердловской области, любители театрального искусства, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава города особо подчеркнул, что театр кукол отличает особая атмосфера, которая притягивает и детей и взрослых. «Вы оживляете своих персонажей, передавая им частицу души, - сказал Владислав Пинаев. – Зрители это тонко чувствуют. Желаю всему коллективу много новых творческих идей и воплощения в жизнь самых заветных желаний!».

Кукольники Нижнего Тагила приготовили для гостей торжества особый подарок – новый спектакль «Кукольный голос». Как отмечают в театре, такого масштабного и сложного проекта коллектив никогда не делал. Его называют главным событием сезона и даже новой эпохой в истории. Над его подготовкой в интенсивном режиме артисты, художники, осветители работали целый сезон.

Режиссер спектакля Наталья Молоканова и художник-постановщик, лауреат национальной премии «Золотая маска» Андрей Ефимов придумали для взрослых и детей совершенно удивительный мир, где языком оперы, иногда непонятным и сложным, говорят известные герои классических произведений: Дон Кихот, Кармен, Пушкин, Мефистофель, Джульетта и другие. «В репертуаре Нижнетагильского театра кукол когда-то было несколько спектаклей для взрослых, но никогда мы не делали спектакль, который был бы одинаково интересен и детям и взрослым. «Кукольным голосом» мы хотим попробовать себя в этом направлении. Ведь искусство кукольников настолько разное и фантастическое, что способно очаровать и научить верить в волшебство зрителя любого возраста», - рассказала директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачева. 




Все новости