Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств пройдет фестиваль короткометражных фильмов «АртКино»

21.08.2019

С 26 по 28 августа в Нижнетагильском музее изобразительных искусств пройдет 11-й всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов «АРТкино». Показ организован благодаря сотрудничеству с ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Тагильчан приглашают посетить конкурсные программы «АРТкино» и определить «Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей».

Зрители смогут увидеть 18 фильмов, объединенных в три киноальманаха: «Весна», «Лето», «Осень». Во время показов будет проводиться зрительское голосование за лучший короткометражный фильм года. По итогам голосования на открытии следующего фестиваля будет вручена всероссийская премия в области короткометражного кино.

«Арткино» - один из крупнейших в стране фестивалей короткометражного кино. В конкурсе принимают участие не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы. Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». В конкурсной программе участвуют игровые, документальные, анимационные, экспериментальные фильмы хронометражем не более 30-ти минут.

Программа фестиваля:

26 августа (понедельник) в 18.00 – конкурсная программа «ВЕСНА»;

27 августа (вторник) в 18.00 – конкурсная программа «ЛЕТО»;

28 апреля (среда) в 18.00 – конкурсная программа «ОСЕНЬ».



Возврат к списку