Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Информация о развитии межрегиональных связей

Информация о развитии межрегиональных связей Администрации города Нижний Тагил в 2013 году

I. Сотрудничество с городами Чехии:

В течение года на базе Муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школе № 5 с углубленным изучением английского языка им. Г.Н. Зайцева организована работа двух факультативов по изучению чешского и украинского языков для учащихся 3-10 классов.

В начале года на базе Муниципального бюджетного учреждения «Дворец национальных культур» возобновил работу творческий коллектив «SMAIL», под руководством Фещенко Елены Александровны, по изучению культуры, традиций и исполнению песен на чешском и украинском языках.

С 10 мая по 10 июня состоялась производственная практика для студентов профессиональной Интегрированной школы города Хеб в составе 14 человек на базе Нижнетагильского торгово-экономического колледжа (в рамках визита организована встреча с Главой города С.К. Носовым и экскурсии в музеи и учреждения культуры города)

Август - участие делегаций города Хеб в праздничных мероприятиях, посвященных 291-й годовщине со дня основания города Нижний Тагил.

С 20 по 28 августа Суров В.Г., заместитель Главы администрации города по социальной политике принял участие в мероприятиях, посвященных закрытию выставки «Природа и история г. Хеб 2013», в программе мероприятий состоялся официальный визит в г. Марианские Лазни и встреча со старостой города Зденеком Кралом.

С 23 октября по 1 ноября коллектив бального танца «Виктория» под руководством Красниковой Н.К. принял участие в международном конкурсе GRAND PRIX Cheb 2013 в спортивном молодежном лагере.

II. Сотрудничество с городом Кривой Рог (Украина)

В течение года на базе Муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школе № 5 с углубленным изучением английского языка им. Г.Н. Зайцева была организована работа по изучению украинского языка.

Февраль - участие официальной делегации из города Нижний Тагил в праздновании 69-й годовщины освобождения города Кривой Рог от фашистских захватчиков.

Март - солист из г. Кривой Рог Михаил Брадул принял участие в детском эстрадном конкурсе «Золотой петушок» в городе Нижний Тагил.

5-9 апреля - пара детско-юношеской спортивной школы «Тагилстрой» (Сенин Алексей и Мазко Мария) приняли участие в открытом фестивале спортивно-бального танца на Кубок городского Головы г. Кривой Рог.

Май - участие официальной делегации города Кривой Рог в праздновании 68-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Тагиле.

Май - участие делегации из Нижнего Тагила в праздновании 238-й годовщины Кривого Рога.

Май - лауреаты городского телевизионного конкурса «Молодая семья» из Нижнего Тагила приняла участие в 11-м городском фестивале семейного творчества «Семейный круг» в г. Кривой Рог.

С 24 по 29 июля - семья-победитель из г. Кривой Рог приняли участие в гала-концерте городского телевизионного фестиваля «Молодая семья» в г. Нижний Тагил.

Август - участие делегации города Кривой Рог в праздничных мероприятиях, посвященных 291-ой годовщине со дня основания города Нижний Тагил.

Сентябрь - солисты МБУ ДК «Юбилейный» г. Нижний Тагил Русакова Анна и Асадуллаева Алина под руководством Седлецкой Т.Н. приняли участие в XXIII открытом фестивале детского и юношеского творчества «Срiбне джерельце» в городе Кривой Рог.

Октябрь - 6 авторских работ из города Кривой Рог были направлены для участия в городском открытом литературном конкурсе «Серая шейка» (в номинациях поэзия и проза в различных возрастных группах) в городе Нижний Тагил, некоторые из них признаны победителями в различных номинациях конкурса.

III. Сотрудничество городом Новокузнецк:

Июль - участие делегации из Нижнего Тагила в праздничных мероприятиях, посвященных 395-летию города Новокузнецк.

С июня по октябрь – состоялся обмен выставками: организована выставка «Тагильский поднос» в МБУК музей-заповедник «Кузнецкая крепость» и фотовыставка «Нижний Тагил - город-побратим Новокузнецка», которую посетили около 30 тысяч жителей и гостей Новокузнецка;

в МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» организована фотовыставка «Новокузнецк - город-побратим Нижнего Тагила»

IV. Сотрудничество с иностранными представительствами и консульскими учреждениями:

В мае состоялась встреча Главы города Нижний Тагил с Генеральным Консулом Украины в городе Екатеринбург Бондаренко Владимиром Ива-новичем с целью обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества.


Возврат к списку